Ночь музеев в "Шарык клубы". 20:00

18 мая Интерактивный мультимедийный комплекс "Шарык клубы" примет участие во Всероссийской акции "Ночь музеев". В рамках акции посещение и экскурсия по комплексу бесплатное, по регистрации. Всего будет организовано 4 сеанса.

18 мая Интерактивный мультимедийный комплекс "Шарык клубы" примет участие во Всероссийской акции "Ночь музеев". В рамках акции посещение и экскурсия по комплексу бесплатное, по регистрации. Всего будет организовано 4 сеанса: 16.00, 18.00, 20.00, 22.00.

«Интерактивный мультимедийный комплекс истории татарского театра «Шарык клубы» ТГАТ имени Г. Камала расположен в историческом помещении легендарного сообщества татарской интеллигенции начала ХХ века «Шарык клубы» (Восточный клуб), где с ноября 1911 года обрела свою стационарную сцену первая профессиональная татарская труппа «Сайяр».

Комплекс «Шарык клубы» состоит из таких экспозиционных зон, как «Река времени» (экран-стена с видеолетописью театра), AR-буклет дополненной реальности, «Закулисье» (виртуальная гримерная, костюмерная, виртуальная экскурсия по театру), «Призрачный театр» (инсталляция, воссоздающая фрагменты спектаклей, с иллюзией личного присутствия), «Театр. История. Личность» (интерактивная проекционная книга о выдающихся личностях и исторических событиях, сыгравших заметную роль в формировании национального театрального искусства), интерактивный «Пазл».

Адрес: ул. Татарстан, 8

Телефон: 8 (843) 200-12-37